Саратовец заплатил за убийство благородного оленя 150 тысяч рублей
16:45, 23 марта 2018
В Лысогорском районе суд признал виновным в незаконной охоте 52-летнего жителя райцентра. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.
По версии следствия, 17 декабря прошлого года охотник находился на территории лесничества у села Федоровка. Не имея разрешения на охоту на копытных животных, он застрелил благородного оленя. По данному факту было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 1 статьи 258 УК РФ (незаконная охота, с причинением крупного ущерба).
Отстрел оленя нанес ущерб государству в размере 105 тысяч рублей. Еще до рассмотрения судом уголовного дела охотник в полном объеме возместил причиненный ущерб.
Суд, учитывая возмещение причиненного ущерба в полном объеме, оштрафовал мужчину на 10 тысяч рублей и конфисковал оружие в доход государства.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества






