18 апреля 19:11 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутату Саратовской гордумы предложили «валить» вину на Сараева

Это произошло сегодня на заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам

11:15, 23 марта 2018

Депутаты Саратовской городской думы поспорили, необходимо в поселке Зональный размещать пункт полиции или детский сад. Это произошло сегодня на заседании комиссии по бюджетно-финансовым вопросам.

Председатель комитета по управлению имуществом Саратова Елена Салеева сообщила, что проектом решения предлагается включить в перечень подлежащих передаче объект по улице Молодежной, 6 в поселке Зональный. С обращением о безвозмездной передаче объекта в администрацию обратился начальник управления ГУ МВД по городу Андрей Чепурной.

«У них не хватает помещений, чтобы разместить сотрудников», - добавила Салеева.

Депутаты поинтересовались, почему нельзя в здании разместить детский сад или школу, которая там функционировала до 2010 года. Им объяснили, что участок не подходит под размещение таких объектов, так как не хватает земли.

«Там сзади огороды неприватизированные. Впереди территория. Мы передаем нормальное помещение. Да, полиция нужна, но там не решена проблема с дошкольными учреждениями, школами, - отметил Александр Янклович. – Полиция там действительно нужна. Особенно учитывая, какой контингент в Иволгино переселили, увеличилось количество нарушений».

Он рассказал, что приезжал туда совместно с бывшим главой города Валерием Сараевым, и последний  пообещал жителям, что здание отремонтируют и там сделают детский сад. «Мне сейчас что говорить жителям? Я против того, чтобы этот вопрос решался кулуарно» - спросил Янклович.

«Вали на Сараева», –  предложили депутаты. Но Александра Янкловича не удовлетворил такой ответ.

Народным избранникам еще раз пояснили, что не проходит по санитарным нормам это помещение для детского сада.

«В поселке Юбилейном полный кошмар с детскими садами и школами. Люди в город везут детей учиться. Под полицию там можно другие здания отдать», - рассказал Александр Исаев.

«Давайте проведем встречу с жителями, объясним им все. Почему в этом здании разместят полицию, а не детский сад. Полиция там нужна, многие горячие головы остужает одно появление человека в форме», - сказал Александр Янклович.

«Мы отдаем целое здание, в котором будет находиться 3 полицейских. Как на набережной, можно быстро возвести здание для полицейских, и все», - добавили народные избранники.

В итоге мнения депутатов разделились. Одни предлагали проработать этот вопрос подробнее, а другие поддержали Елену Салееву. Решение не прошло, т.к. большинство депутатов не согласились с предложением комитета по имуществу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр янклович, валерий сараев, полиция, детский сад, гордума

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх