Главу Заводского района попросили убрать свалку в Юрише
16:40, 22 марта 2018
В поселке Юриш в Заводском районе уберут мусор и сделают дорогу к лодочным базам. Это сегодня пообещал глава администрации Заводского района на заседании комиссии по МСУ городской думы.
Виктор Марков рассказал, что в поселке Юриш строится лодочная база, куда они «все скоро переедут». По его словам, после поворота с улицы Фабричной к базам нет дороги. Помимо этого с двух сторон несанкционированная свалка, несмотря на то, что там природоохранная территория.
«Планируете ли ставить пост полиции, чтобы не допускали туда «камазистов», которые валят абсолютно все, начиная от строительного мусора до жидкостей?» - сказал депутат.
«Мы и в прошлом году вывозили, и в этом будем. Около 400 кубов мусора вывезли оттуда. Люди привыкли туда свозить. Это не выход - вывозить за кем-то, но не можем мы ставить на каждой дороге по полицейскому! Физически дорога там есть, а юридически нет. В этом году асфальтовой дороги не будет, но мы ее отсыпем хотя бы», - сообщил Максим Сиденко.
Александр Янклович предложил поставить там фотоловушки, которые успешно применяются в Московской и Пензенской областях. Виктор Марков высказал идею переговорить с руководством лодочной базы и попросить их охранников следить за территорией вдоль дороги.
«Это бесконечная гонка. Они с энтузиазмом завозят, а вы нехотя вывозите. Это вечная гонка будет. Пусть хоть одного из 10 накажут», - эмоционально высказался депутат.
- 1 Сына депутата отправили в колонию за громкое ДТП в центре Саратова
- 2 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 3 Прокуратура утвердила передачу дела экс-главы Марксовского района в суд
- 4 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 5 Хвалынскому парку присвоили имя Героя России Сергея Назарова
- 1 В Саратове чеченца при задержании уложили лицом на асфальт за угрозы ДПСнику
- 2 Диаспора осудила водителя «Мустанга» из Чечни после драки с ДПС в Саратове
- 3 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 4 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 5 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов








