25 апреля 10:58 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Заводском районе благоустроят сквер Дружбы Народов

Об этом сегодня рассказал глава Заводской администрации Максим Сиденко на внеочередном заседании постоянной комиссии по МСУ

15:43, 22 марта 2018

В Заводском районе благоустроят сквер Дружбы Народов. Об этом сегодня рассказал глава Заводской администрации Максим Сиденко на внеочередном заседании постоянной комиссии по МСУ.

По его словам, всего в районе насчитывается 17 зеленых зон, подведомственных администрации. Там осуществляется работа в рамках поддержания чистоты. Был отремонтирован сквер около ДК «Химиков». В этом году в планах начать реконструкцию сквера Дружбы народов.

«Студенты архитектурного факультета сделали конкурс проектов, реализовывать мы начнем их в этом году. Планируется порядка 8 мест привести в порядок, из тех, что не стоят на балансе администрации», - сказал Максим Сиденко.

Также он рассказал, что в районе существует проблема с водоканалом, но она «не такая, как в Ленинском районе».  По словам чиновника, на улице Орджоникидзе будет переложена труба в 426 метров, большого диаметра, также есть еще несколько участков, где ситуация критична.

«Нам выделили средства на ремонт подземного перехода около подшипникового завода. Мы его отремонтируем и снимем проблему, которой 10 лет», - добавил чиновник.

«Наш район не вошел в программы по строительству школ и детских садов. Но в микрорайонах Радуга, Авиаторов, на 3-м жилучастке идет активное строительство домов, и там тоже скоро будет проблема с ними», - резюмировал глава района.

По словам Сиденко, дополнительно введут две группы в детских садах и школам №№39 и 26 вернут статус общеобразовательных, что на время позволит снять напряженность  с очередностью в районе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

сквер дружбы народов, благоустройство, заводской район

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх