Главой Новоузенского района избран бывший учитель
12:40, 22 марта 2018
Сегодня в Новоузенском районе Саратовской области выбрали главу. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе министерства по делам территориальных образований.
В районе был проведен конкурс на замещение должности главы после отставки Михаила Андреева. Из двух претендентов, прошедших конкурсный отбор, депутатами районного Собрания единогласно был избран Андрей Опалько, замещавший ранее должность первого заместителя главы администрации. Сразу после завершения процедуры голосования избранный глава района принял присягу и вступил в должность.
В заседаниях конкурсной комиссии и Собрания депутатов Новоузенского района принял участие министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин. Он поздравил Андрея Опалько с избранием и пожелал ему успехов в работе, отметив потенциал и большой опыт нового главы.
Напомним, на территории Саратовской области глава района избирается по результатам конкурса и возглавляет районную администрацию.
Андрей Опалько родился 31 октября 1967 года в совхозе Клевенский Перелюбского района Саратовской области. В 1990 году окончил Саратовский государственный педагогический институт имени К.А. Федина, присвоена квалификация - учитель истории, обществоведения и советского права. 1989-1998 г.г. - учитель средней школы № 1, Новоузенска, С 1998-2001 годы - директор Алгайской средней школы. С 2001-2007 годы - начальник отдела образования администрации района. С 14 июня прошлого года - первый заместитель главы администрации Новоузенского района по социальным вопросам.
- 1 Ново-Астраханское шоссе готовят к закрытию для строительства моста
- 2 В Ершове мужчина умер за рулем и врезался в дом
- 3 В Саратовской области пройдут местами сильные дожди с грозами и градом
- 4 В аэропорту Гагарин ограничили полеты самолетов из-за атаки дронов
- 5 Володин: Нужно создавать условия для развития социально ориентированного бизнеса
- 1 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 2 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник





