Главой Новоузенского района избран бывший учитель
12:40, 22 марта 2018
Сегодня в Новоузенском районе Саратовской области выбрали главу. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе министерства по делам территориальных образований.
В районе был проведен конкурс на замещение должности главы после отставки Михаила Андреева. Из двух претендентов, прошедших конкурсный отбор, депутатами районного Собрания единогласно был избран Андрей Опалько, замещавший ранее должность первого заместителя главы администрации. Сразу после завершения процедуры голосования избранный глава района принял присягу и вступил в должность.
В заседаниях конкурсной комиссии и Собрания депутатов Новоузенского района принял участие министр по делам территориальных образований области Сергей Зюзин. Он поздравил Андрея Опалько с избранием и пожелал ему успехов в работе, отметив потенциал и большой опыт нового главы.
Напомним, на территории Саратовской области глава района избирается по результатам конкурса и возглавляет районную администрацию.
Андрей Опалько родился 31 октября 1967 года в совхозе Клевенский Перелюбского района Саратовской области. В 1990 году окончил Саратовский государственный педагогический институт имени К.А. Федина, присвоена квалификация - учитель истории, обществоведения и советского права. 1989-1998 г.г. - учитель средней школы № 1, Новоузенска, С 1998-2001 годы - директор Алгайской средней школы. С 2001-2007 годы - начальник отдела образования администрации района. С 14 июня прошлого года - первый заместитель главы администрации Новоузенского района по социальным вопросам.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»





