29 июня 18:18 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев предупредили о промоинах на Волге из-за сброса воды

По информации Федерального агентства водных ресурсов, сегодня ожидается увеличение объема сброса воды с 7 500 до 10 000 кубов в секунду

11:39, 22 марта 2018

В Саратовской области в ближайшие дни лед на Волгоградском водохранилище станет неустойчивым, появятся большие промоины. Такая ситуация связана со сбросом воды с Куйбышевского водохранилища. Об этом сообщает секретариат зампреда правительства Александра Буренина.

По информации Федерального агентства водных ресурсов, сегодня ожидается увеличение объема сброса воды с 7 500 до 10 000 кубов в секунду. В настоящее время отметка уровня воды в районе Балаковской ГЭС составляла 16 метров 46 см.

«Подъем воды может привести к разрушению ледового покрытия и выхода воды. Могут образоваться большие промоины», - поясняет секретариат.

Жителей Саратовской области просят воздержаться от выхода на лед. Предупреждение относится, прежде всего, к жителям Балакова, Вольска и Маркса. Особую осторожность следует проявить рыбакам.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

куйбышевское водохранилище, волгоградское водохранилище, балаково, вольск, маркс

Сергей Сафонов уволен с поста главы Вольского района после многочисленных жалоб

Сергей Сафонов уволен с поста главы Вольского района после многочисленных жалоб

В Саратове из-за угрозы усиления ветра закрыли для посещения 4 парка

В Саратове из-за угрозы усиления ветра закрыли для посещения 4 парка

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Володин обратился в прокуратуру Саратовской области по поводу плохого состояния дворов в Вольском районе

Популярное
наверх