19 апреля 15:31 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове газовая организация задолжала более 20 млн рублей по налогам

В Саратове руководитель ЗАО «Юггазсервис» стал подозреваемым по уголовному делу о неуплате налогов в особо крупном размере

16:55, 21 марта 2018

В Саратове руководитель ЗАО «Юггазсервис» стал подозреваемым по уголовному делу о неуплате налогов в особо крупном размере. Об этом сообщает сегодня пресс-служба регионального следственного управления СК РФ.

По информации ведомства, глава организации (согласно официальному сайту, генеральным директором является Дмитрий Коршунов) в период с 1 января 2014 года по 31 декабря 2016 года «умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость». Как полагают следователи, ущерб превышает 21 млн рублей.

В СУ СК пояснили, что преступление было совершено «путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений по сделкам с фиктивными организациями». При этом за 3 года доля неоплаченных налогов составила 70%.

Указанные факты стали известны после проверки, проведенной управлением по экономической безопасности и противодействию коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД.

Возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере). Сейчас ведется сбор и закрепление доказательств. Если вина руководителя будет доказана, то ему грозит лишение свободы до 6 лет.

Об организации известно, что она занимается диагностикой и ремонтом арматуры, ремонтом и установкой приводов, монтажом автоматов аварийного закрытия крана, благоустройством площадок (с газовыми узлами).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

налоги, газовики, уголовное дело, су скр

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх