Иван Кузьмин назвал Табакова одним из символов Саратова
17:17, 15 марта 2018
Смерть выдающего саратовца Олега Табакова - огромная потеря для всей страны. Такое мнение сегодня выразил председатель областной думы Иван Кузьмин на церемонии прощания с выдающимся земляком в Московском художественном театре (МХТ) имени Антона Чехова.
«Уход Олега Павловича Табакова — огромная потеря для всей страны, для Саратовской области особенно. Он был не просто величайшим актером и талантливым руководителем, он был настоящим патриотом своего родного города», - сказал Иван Кузьмин.
Он напомнил, что на протяжении многих лет Табаков оказывал поддержку образовательным и культурным учреждениям Саратова.
«Олег Павлович еще при жизни стал одним из символов нашего города, своего рода талисманом. Он оставил после себя замечательную актерскую школу и воспитал немало наших земляков, которые уже стали знаменитыми артистами. Спасибо ему за незабываемые моменты в кино и на драматической сцене, за трепетное отношение к своей Родине», - отметил председатель облдумы.
Завершая свою речь, он припомнил известную цитату актёра: «Чтобы покорить Москву, нужно иметь либо большие деньги, либо быть из Саратова».
«У Табакова денег не было. Он был из Саратова. Он был, есть и будет», - заключил Кузьмин.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








