Вольского пенсионера во 2-й раз посадили за убийство
16:36, 15 марта 2018
В Вольском районе Саратовской области вынесен приговор 65-летнему мужчине, который жестоко расправился с бывшим сокамерником. Как оказалось, для пенсионера это было не первое убийство.
Сотрудники следственного отдела СУ СКР по Вольску установили, что в один из дней с 27 по 29 ноября 2017 года злоумышленник и его 57-летний приятель из Аткарска распивали алкоголь. Поводом для этого стал выход последнего из мест лишения свободы, где он пребывал за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Застолье закончилось словесной перепалкой. Пенсионер взял в руки отвертку, которой нанес множество ударов по туловищу потерпевшего. От полученных ранений мужчина скончался на месте.
Известно, что за несколько месяцев до преступления негодяй отбывал наказание за убийство. Теперь он снова признан виновным по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Ему назначено 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима.
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 На Театральной площади участникам ярмарки запретили неаккуратные вывески
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








