Глава городской ОПы: УК специально создают конфликты между людьми и районным администрациями
17:54, 14 марта 2018

Недобросовестные управляющие компании создают конфликт между людьми и районными администрациями. Об этом сегодня заявил председатель городской Общественной палатой Александр Занорин во время отчета по итогам работы палаты за январь-март 2018 года.
Он объявил, что за этот период была проведена «плодотворная работа». Приоритет был отдан обсуждению проектов комфортной городской среды. По его словам, комиссия по ЖКХ осуществила несколько выездов, чтобы проверить, как убираются улицы, дворы и дороги.
«Комиссией была проделана большая работа по выявлению и общественному обсуждению ряда проблем. В том числе и по отношению к некоторым управляющим компаниям, которые ведут недобросовестную деятельность при уборке территорий от снега и наледи. Они перекладывают свою работу на плечи районных администраций. Жители, к сожалению, не знают о своих правах и не знают, что УК должны убирать придомовые территории. УК отправляют людей в районные администрации и этим создают нарочито конфликт. Надо проводить просветительскую работу с людьми, чтобы они знали, кто и за что отвечает», - считает Александр Занорин.
- 1 В центре Саратова открылось кафе с чуждыми для россиян идолами Южной Кореи
- 2 «Ситиматик» и минприроды загнали Саратовскую область в «красную зону» по реализации мусорной реформы
- 3 В зоне СВО погибли бойцы из Балакова, Вольска, Саратова и Энгельса
- 4 Главные врачи горбольницы №1 и госпиталя ветеранов войн покинули должности
- 5 Михаил Исаев возвращается на пост главы Саратова