20 апреля 06:27 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик о перепадах температур в Саратове: «Кошмарная жуткость нас ожидает»

В предстоящие сутки на территории Саратовской области прогнозируется резкая смена погоды

17:24, 14 марта 2018

В предстоящие сутки на территории Саратовской области прогнозируется резкая смена погоды. Как сообщила «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло, будет то оттепель, то мороз вперемешку с различными осадками.

«Ситуация такая: у нас ожидается падение атмосферного давления, довольно-таки существенное для метеозависимых людей», - подчеркнула синоптик.

В ближайшую ночь существенных осадков не будет, а утром, начиная с Правобережья, пойдет снег, во второй половине дня мокрый снег может перейти в морось. «Саратова в большей степени осадки коснутся во второй половине дня», - заметила Цветайло.

«Основные события по осадкам должны развиться в ночные часы, с 15 на 16 число», - сообщила Светлана Григорьевна. После небольшого перерыва в выходные дни опять прогнозируются осадки.

Температура воздуха в предстоящую ночь будет от -9 до -14 градусов, в северо-восточных районах – до -21; днем завтра – от -1 до -6. И эта же температура (от -1 до -6) ожидается на следующую ночь. Днем 16 марта потеплеет до +1 градуса на юге, на остальной территории – от 0 до -4.

При этом 17 марта снова подует холодный ветер, что приведет к понижению температуры: ночью она станет от -8 до -13 градусов, при прояснении – до -17. Правда, днем очередной поток теплого воздуха приведет к повышению температуры до 0 градусов. В ночь на 18 марта будет от +1 до -3 градусов, днем снова произойдет смена – от -3 до -8.

Такие «качели» в температуре приведут к обострению гололедных явлений. Причем начало следующей недели будет относительно морозным, поэтому опасность льда только укрепится.

«Вот такая кошмарная жуткость нас ожидает», - добавила собеседница «4В».

В заключение Светлана Цветайло сказала, что пока подтоплений территорий в связи с оттепелью не ждут, но эти процессы возможны после 25 марта.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, светлана цветайло, прогноз, гидрометцентр, перепад температур, оттепель

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх