Саратову передали три десятка «КамАЗов» для коммунальных служб
11:02, 14 марта 2018
Сегодня на Театральной площади Саратова муниципальным бюджетным предприятиям города была вручена коммунальная техника. Машины были доставлены в рамках подписанного соглашения с ПАО «КАМАЗ» на первом экономическом форуме, который проходил 5 и 6 марта.
На площади в колонны выстроилось 34 из 50 обещанных новых «КАМАЗов». Ключи вручили директорам МУП «Дорстрой» и «Служба благоустройства города». Остальная часть обещанной техники подойдет в течение недели. Пока не до конца ясно, будут это вновь самосвалы или другая уборочная техника.
После официальной части губернатор области Валерий Радаев осмотрел машины и даже забрался в кабину одного грузовика. Он поговорил с водителем и продолжил свой путь. Техника будет работать на улицах города в тестовом режиме. В дальнейшем планируется приобрести технику в собственность муниципалитета за счет регионального бюджета.
Напомним, в этом году Саратов засыпало снегом. Коммунальные службы не успевали расчистить город. Чиновники жаловались, что город недоукомплектован техникой. После этого глава города Михаил Исаев обратился к председателю Госдумы Вячеславу Володину и попросил помочь с приобретением машин.
- 1 Володин о финансировании питания в саратовских школах: Совесть потеряли!
- 2 В Энгельсе мотоциклиста после ДТП разорвало на части: виновнику вынесен приговор
- 3 Власти Саратова проверили работу «Ситиматика»: Откровенное безобразие!
- 4 Изнасилования в саратовской ОТБ-1: фигуранты пытаются обжаловать приговор
- 5 Депутат Рогожин: Сельские районы завалило мусором. Это диверсия против власти?
- 1 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 2 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 3 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт
- 4 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 5 «Снежные пробки» в Саратове привели к дракам на остановках и огромным очередям

























