Саратову передали три десятка «КамАЗов» для коммунальных служб
11:02, 14 марта 2018
Сегодня на Театральной площади Саратова муниципальным бюджетным предприятиям города была вручена коммунальная техника. Машины были доставлены в рамках подписанного соглашения с ПАО «КАМАЗ» на первом экономическом форуме, который проходил 5 и 6 марта.
На площади в колонны выстроилось 34 из 50 обещанных новых «КАМАЗов». Ключи вручили директорам МУП «Дорстрой» и «Служба благоустройства города». Остальная часть обещанной техники подойдет в течение недели. Пока не до конца ясно, будут это вновь самосвалы или другая уборочная техника.
После официальной части губернатор области Валерий Радаев осмотрел машины и даже забрался в кабину одного грузовика. Он поговорил с водителем и продолжил свой путь. Техника будет работать на улицах города в тестовом режиме. В дальнейшем планируется приобрести технику в собственность муниципалитета за счет регионального бюджета.
Напомним, в этом году Саратов засыпало снегом. Коммунальные службы не успевали расчистить город. Чиновники жаловались, что город недоукомплектован техникой. После этого глава города Михаил Исаев обратился к председателю Госдумы Вячеславу Володину и попросил помочь с приобретением машин.
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 3 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра
- 4 Главу саратовской нефтяной компании обвинили в налоговых махинациях на 73 млн
- 5 Жители Вольска обеспокоены возможным закрытием перинатального центра
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 Куриный полет саратовских птицеводов
- 3 В утреннем ДТП с фурой погиб бывший мэр Саратова
- 4 Скончалась экс-руководитель аппарата саратовского губернатора Олеся Горячева
- 5 Росимущество хочет изменить назначение земли на Зеленом острове

























