28 марта 14:27 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовчанку наказали за поход мальчика-инвалида в Заводской район

Женщина объяснила, что играла с ребенком на детской площадке. На некоторое время она отвлеклась и потеряла его из вида

16:19, 12 марта 2018

В Саратове женщину привлекли к ответственности за исчезновение ее 10-летнего сына. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД.

Вчера вечером в правоохранительные органы обратилась жительница Кировского района. Она поведала, что со двора дома на улице Технической исчез ее сын. Женщина объяснила, что играла с ребенком на детской площадке. На некоторое время она отвлеклась и потеряла его из вида. Бить тревогу саратовчанка не стала, поскольку посчитала, что ее ребенок отправился играть в прятки с друзьями и находится где-то поблизости. Женщина посчитала, что сын достаточно взрослый и сам вернется в квартиру. Лишь через 1,5 часа она начала беспокоиться и обратилась в полицию. Как выяснилось, 10-летний мальчик – инвалид, он не разговаривает.

По тревоге был поднят личный состав отдела полиции и специалисты кинологической службы, приметы разыскиваемого были переданы экипажам ГИБДД.

«В ходе проведения поисковых мероприятий инспекторами ДПС – Алексеем Хаюстовым и Александром Шустовым ребенок был обнаружен у одного из домов по улице Тульской в Заводском районе. Мальчик длительное время находился на улице и сильно замерз. Полицейские согрели его, посадив в автомобиль и укутав своими бушлатами, после чего доставили в отдел полиции», - рассказали в ведомстве.

Ребенка вернули маме, в настоящее время состояние мальчика удовлетворительное. По результатам проверки инспекторами по делам несовершеннолетних в отношении женщины составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, кировский район, заводской район, поиск

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх