Операция «Антикриминал». Злоумышленник мошенничал с московскими квартирами
16:23, 6 марта 2018
В Саратове во время операции «Антикриминал» сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в серии мошенничеств. Об этом информирует пресс-служба регионального ГУ МВД.
Сотрудники правоохранительных органов ночью остановили автомобиль «ВАЗ-2112» под управлением 41-летнего мужчины.
В ходе обыска в салоне были обнаружены различные документы с персональными данными граждан, сотовые телефоны, фрагменты страниц паспортов с указанием мест прописки на территории Москвы.
Оперативники отдела полиции по Ленинскому району установили причастность задержанного к совершению серии мошенничеств. Одной из жертв злоумышленника стала жительница Москвы. Женщина, увидев на одном из сайтов объявление о сдаче квартиры, связалась с предполагаемым владельцем, который попросил с нее предоплату за несколько месяцев вперед. Потерпевшая перевела на счет злоумышленника около 90 тысяч рублей. Оказалось, что квартира принадлежала другим собственникам и не сдавалась для проживания. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
«Сотрудниками уголовного розыска была установлена схема мошеннических действий, по которой работал подозреваемый. Мужчина для придания легитимности своих действий изготавливал документы о праве собственности на жилые помещения в Москве, указывая в них вымышленные фамилии собственников и адреса. Ксерокопии документов он размещал на сайтах объявлений о сдаче жилья в столице. Получив предоплату от жертв в виде переводов на различные банковские счета, подозреваемый переставал выходить на связь», - поясняет ведомство.
Задержанный дал признательные показания. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений.
- 1 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 2 Войска ПВО ночью уничтожали беспилотники в небе над Саратовской областью
- 3 Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?
- 4 В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей
- 5 Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 4 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 5 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет








