18 апреля 16:17 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ТПП прошла конференция TEDxGagarinaSt

Конференция в формате интеллектуального шоу собрала 100 человек слушателей

11:57, 5 марта 2018

3 марта на площадке Торгово-промышленной палаты Саратовской области прошла конференция TEDxGagarinaSt. Лицензию на ее проведение от американской некоммерческой организации TED получила директор Учебного центра региональной ТПП Нина Гришина. Поддержку интеллектуальному шоу оказали агентство VoxWeb interactive, компания Маркелов Групп, ООО «ЭкономЛизинг», деловой журнал VED24.

Конференция в формате интеллектуального шоу собрала 100 человек слушателей. На сцене, декорированной в соответствии с требованиями американской организацией TED, выступили восемь известных саратовцев: культуртрегер, директор Саратовского филиала РОСИЗО-ГЦСИ Дмитрий Андреев, зам. декана факультета психологии СГУ им. Н.Г. Чернышевского Анна Кравцова, арт-директор парикмахерского салона «Элита» Олег Федоров, соучредитель «BRAIN Market GROUP» Наталия Попова, фотохудожник Юрий Пузанов, одна из создателей творческой лаборатории «Облака» Юлия Рачителева, управляющий сомелье ресторана «N&B» Алексей Табаяков, специалист по осознанным сновидениям Антон Сергеев.

В своих выступлениях они раскрыли главную тему конференции - «Создаём идеи и строим будущее».  За 18 минут, отведенных выступлению, ораторам удалось не только раскрыть заявленную тему, приводя примеры из собственной жизни, мотивируя тем самым зрителей на свершения, но и выстраивали артистичное выступление при минимуме вспомогательных средств.

Открыл конференцию Дмитрий Андреев. Он рассуждал о времени и искусстве,  упомянул саратовские склады Рейнеке, в которых раньше хранили муку, а сейчас представляют работы современных художников, инсталляции и граффити.

Анна Кравцова выступила на английском языке, рассказав слушателям об эмоциональном интеллекте, который сравнительно недавно стал предметом психологических исследований.

Антон Сергеев рассказал, как контролировать сны и использовать их с пользой. По его мнению, этот навык необходим спортсменам, актерам и любому человеку.

По задумке организаторов, живые монологи спикеров были соединены  с трансляцией видеозаписей лучших моментов выступлений ораторов TEDx.

Телеведущая и медиаменеджер Юлия Рачителева рассказала саратовцам о вдохновении и его влиянии на жизненный путь человека, начиная с самого детства.

Выступление предпринимательницы Наталии Поповой было посвящено жизни в провинции и совместном с фотографом Юрием Пузановым  проекте «Провинция. Жить здесь и сейчас», в котором приняли участие известные саратовцы, не покинувшие город в поисках лучшей перспективы, а живущие и работающие в Саратове.

«Мы планируем проводить конференции  TEDx в Саратове регулярно, - рассказала Нина Гришина. – Сегодняшняя конференция подтвердила, что такой формат востребован в нашем городе, у него много поклонников и последователей. В дальнейшим мы расширим спектр тем и идей, которые достойны распространения на конференциях TEDx».

В духе идей, заслуживающих распространения, TED создал программу под названием TEDx. TEDx - это программа локальных самоорганизующихся событий, которые объединяют людей, желающих поделиться опытом. Наше событие называется TEDxGagarinaSt (x обозначает независимо организованное событие TED). На мероприятии TEDxGagarinaSt TED Talks видео и живые выступления будут объединены для более глубоких дискуссий. Конференция TED ведет общее руководство программой TEDx, но отдельные события TEDx, в том числе и наше, являются самоорганизующимися.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх