Саратовцев задержали на дороге с мертвой самкой кабана
16:51, 2 марта 2018
В Краснопартизанском районе сотрудники автоинспекции задержали троих мужчин, которые везли мертвую самку кабана. По информации комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области, они могут быть уличены в браконьерстве.
По данным ведомства, инспектор обнаружил мужчин, которые передвигались на снегоходе и передал сведения об этом сотрудникам правоохранительных органов.
Мужчины, у которых был карабин, рассказали, что якобы они «добирали» раненое накануне животное. Однако, в разрешении на добычу, которое у граждан имелось, отметки о ранении и предстоящем «доборе» не было. Иными словами, имеются все основания полагать, что охота на кабана была осуществлена вне сроков, так как она завершилась 28 февраля.
Снегоход и оружие были изъяты, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Ущерб за добычу самки кабана составляет 150 тысяч рублей, отметили в ведомстве.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








