19 апреля 01:36 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

РСХБ закрыл книгу заявок по облигациям на 25 млрд рублей

28.02.2018 была закрыта книга заявок по выпуску биржевых облигаций АО «Россельхозбанк» серии БО-05Р

09:26, 2 марта 2018

28.02.2018 была закрыта книга заявок по выпуску биржевых облигаций АО «Россельхозбанк» серии БО-05Р. Итоговый объем выпуска со сроком обращения 4 года составил 25 млрд рублей Оферта по выпуску не предусмотрена.

Как отметил Кирилл Лёвин, заместитель председателя правления Банка, установленный объем выпуска в размере 25 млрд рублей является самым крупным за всю историю размещения облигаций Банка на внутреннем рынке. Совокупный спрос со стороны инвесторов, включая банки, управляющие, страховые и инвестиционные компании, а также физические лица, составил 33 млрд рублей и превысил первоначально планируемый объем размещения более чем в 3 раза.

«Отдельно хотел бы подчеркнуть растущий интерес к облигациям Банка со стороны розничных инвесторов. В этот раз нам удалось привлечь более 1000 новых клиентов-физических лиц. Кроме того, процентная ставка на уровне 7,4% годовых является для нас самой низкой среди обращающихся на локальном рынке облигаций. Итоги сбора заявок показали, что инвесторы высоко оценивают надежность АО «Россельхозбанк» и привлекательность его долговых инструментов», – прокомментировал Кирилл Лёвин.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым  кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% голосующих акций Банка принадлежат Российской Федерации.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Россельхозбанк

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх