Под Саратовом браконьер затащил охотинспектора в «Ниву» и пытался увезти
12:59, 28 февраля 2018
В Саратовском районе состоится суд над 43-летним гражданином и его 17-летним сыном, которых подозревают в применении насилия в отношении охотничьего инспектора. Как сообщили в следственном отделе СУ СКР по Саратову, злоумышленникам грозит вплоть до 10 лет лишения свободы.
По версии следствия, 24 августа обвиняемые приехали на автомобиле «Нива» для ведения незаконной охоты. На одном из угодий их заметил производственный охотничий инспектор и пытался привлечь злоумышленников к ответственности. Один из браконьеров схватил руку инспектора и стал тащить его в салон автомобиля.
Одновременно с этим он потребовал, чтобы сын, сидевший за рулем, начал движение. В итоге охотинспектор упал, и его нога угодила под колесо. Потом злоумышленники скрылись, но через некоторое время их задержали.
Против родственников возбудили уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти). Свою вину мужчина и подросток не признают, однако все доказательства собраны, дело передано в суд.
- 1 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 2 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 3 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 4 Ситуация вокруг строительства на территориях бывшего аэропорта продолжает усугубляться
- 5 Володин о верандах на набережной Саратова: Это неотъемлемая часть набережной





