29 марта 18:43 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители Балашова требуют прислать в город федеральную комиссию для проверки судов

Вчера в Балашове Саратовской области прошло несколько одиночных пикетов, посвященных критике судейского произвола в районе

11:49, 28 февраля 2018

Вчера в Балашове Саратовской области прошло несколько одиночных пикетов, посвященных критике судейского произвола в районе. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» рассказал один из участников акции, активист Олег Непеин.

По его словам, всего было 4 пикета, в которых, кроме него участвовали Геннадий Плеханов, Юрий Черноситов и Екатерина Адонина. Пикеты прошли перед зданиями судов. Выступающие требовали проверки судебных решений, прекратить судейский произвол и восстановить действие конституции в Балашовском районе.

Непеин отметил, что пикеты проводились в преддверие митинга, который пройдет 4 марта. На нем будет принята резолюция прислать в Балашов комплексную федеральную комиссию для проверки законности решений судей на территории района.

«Потому что Конституция у нас не работает», - посетовал он.

Олег Непеин рассказал, что ему как к редактору местной интернет-газеты стали часто жаловаться местные жители на судебные решения «против простого человека». Он собрал самых активных граждан и предложил провести митинг. Главной темой его стали проблемы местной судебной власти.

«Ни одно судебное разбирательство не закончилось в пользу простых людей. Суды выигрывают те, у кого есть административный ресурс, юридические отделы. Это администрация, управляющие компании», - пояснил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег непеин, балашов, пикет, судейский произвол

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх