В Саратове власти поинтересовались у коммунальщиков планами по вскрышным работам
11:09, 28 февраля 2018
В Саратове в этом году при ремонте дорог будет учитываться план вскрышных работ. Об этом сегодня заявил глава города Михаил Исаев на ПДС.
С докладом о ремонте дорог выступил и.о. председателя комитета дорожного хозяйства Сергей Кузнецов, он зачитал статистику по ремонту дорог за прошлый год. Один из общественников попросил его особое внимание открытым колодцам и отметил, что необходимо синхронизировать ремонт дорог и вскрышных работ. Сергей Кузнецов ему ответил, что администрация не является балансодержателями люков.
«Мной дано распоряжение двум МБУ, чтобы они отслеживали все люки, что находятся открытыми, чтобы мы быстрее сообщали о них владельцам. Мы постараемся сделать так, чтобы они быстрее решали эту проблему», - рассказал Сергей Кузнецов.
Глава Саратова Михаил Исаев добавил, что им дано поручение узнать о планах работ по перекладке труб от «Саратовводоканала» и «Т-Плюс» на 59 участках дорог, которые будут ремонтироваться. Также он заметил, что сейчас по городу более 300 мест вскрышных работ не закрыто и не залито, но как только температура воздуха будет выше -10 градусов, этот недочет исправят.
«Есть примыкание тротуаров к дороге, попадают они или нет к этим 59 участкам, которые будут ремонтироваться и какой гарантийный срок?» - поинтересовался депутат Евгений Чернов.
Ему ответили, что гарантийный срок - 58 месяцев.
«Тротуары частично будут попадать. Мы направим средства на ремонт тротуаров из тех денег, что останутся при экономии средств, но только на те, что прилегают к дорогам», - пояснил Сергей Кузнецов.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 У 10 тысяч жителей Саратовской области выявили рак за 2025 год
- 4 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 5 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Более 200 школ Саратовской области приостановили уроки из-за морозов








