19 апреля 16:54 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове власти поинтересовались у коммунальщиков планами по вскрышным работам

Об этом сегодня заявил глава города Михаил Исаев на ПДС

11:09, 28 февраля 2018

В Саратове в этом году при ремонте дорог будет учитываться план вскрышных работ. Об этом сегодня заявил глава города Михаил Исаев на ПДС.

С докладом о ремонте дорог выступил и.о. председателя комитета дорожного хозяйства Сергей Кузнецов, он зачитал статистику по ремонту дорог за прошлый год. Один из общественников попросил его особое внимание открытым колодцам и отметил, что необходимо синхронизировать ремонт дорог и вскрышных работ. Сергей Кузнецов ему ответил, что администрация не является балансодержателями люков.

«Мной дано распоряжение двум МБУ, чтобы они отслеживали все люки, что находятся открытыми, чтобы мы быстрее сообщали о них владельцам. Мы постараемся сделать так, чтобы они быстрее решали эту проблему», - рассказал Сергей Кузнецов.

Глава Саратова Михаил Исаев добавил, что им дано поручение узнать о планах работ по перекладке труб от «Саратовводоканала» и «Т-Плюс» на 59 участках дорог, которые будут ремонтироваться. Также он заметил, что сейчас по городу  более 300 мест вскрышных работ не закрыто и не залито, но как только температура воздуха будет выше -10 градусов, этот недочет исправят.

«Есть примыкание тротуаров к дороге, попадают они или нет к этим 59 участкам, которые будут ремонтироваться и какой гарантийный срок?» - поинтересовался депутат Евгений Чернов.

Ему ответили, что гарантийный срок - 58 месяцев.

«Тротуары частично будут попадать. Мы направим средства на ремонт тротуаров из тех денег, что останутся при экономии средств, но только на те, что прилегают к дорогам», - пояснил Сергей Кузнецов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил исаев, вскрышные работы, ремонт дорог, сергей кузнецов, пдс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх