19 апреля 15:29 в Саратове +24°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Новым прокурором Энгельса может стать начальник отдела гособвинителей

Такие сведения сегодня распространяют в телеграм-канале

13:23, 27 февраля 2018

Прокурор Энгельса Саратовской области Владимир Климов намерен в скором времени оставить свой пост и стать судьей. Такие сведения сегодня распространяют в телеграм-канале «Наш человек в ЧК».

По имеющимся сведениям, Климов, руководивший прокуратурой Саратова с 2006 по 2015 год, сейчас проходит предэкзаменационную подготовку. Если у него все удачно сложится, то он получит право подать заявление в квалификационную коллегию судей, чтобы обрести новый статус. В какой именно суд собрался прокурор, пока остается загадкой.

Между тем, источник отмечает, что на место Владимира Климова якобы придет Эльдар Калимуллин. О последнем известно, что ранее он работал прокурором отдела Управления Генпрокуратуры в Уральском федеральном округе, которым руководил Сергей Филипенко до назначения прокурором Саратовской области.

В настоящее время Калимуллин занимает пост начальника отдела государственных обвинителей. Прежде эта должность принадлежала Владимиру Чечину, пойманному на взятке и покушении на мошенничество (ему назначили 8 лет колонии строгого режима). При этом место прокурора Энгельса также оказалось скандально известным – экс-прокурора Владимира Зубакина посадили на 8,5 лет за серию коррупционных преступлений.

Стоит добавить, что такое перемещение Эльдара Калимуллина может означать его попытку продвинуться по карьерной лестнице. Дело в том, что должность заместителя прокурора области и тем более прокурора области можно занять лишь после того, как кандидат проработает некоторое время прокурором района или города.

В пресс-службе региональной прокуратуры пока от комментариев воздерживаются, ссылаясь на то, что пока никакой подобной информации не поступало.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

прокуратура, эльдар калимуллин, владимир климов, энгельс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх