20 апреля 05:38 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы призвали сажать чиновников, выдавших разрешение на строительство дома на Одесской

Это произошло сегодня во время обсуждения межевания территории, ограниченной улицами Лунной, Одесской, проспектам имени 50 лет Октября и Торговым проездом

12:03, 27 февраля 2018

На публичных слушаниях в администрации Волжского района Саратова возмущенные жильцы предложили арестовать чиновников, которые выдают разрешения на строительство домов, к которым нет проезда. Это произошло сегодня во время обсуждения межевания территории, ограниченной улицами Лунной, Одесской, проспектам имени 50 лет Октября и Торговым проездом.

Главный инженер «Саратовгражданпроекта» Татьяна Волгина рассказала, что у дома по улице Одесская, 3Д нет пожарного проезда, также вызывает затруднение и движение легковых автомобилей. Она предложила сделать проезд между домами на улице Лунной, 46 и 46А. Это вызвало возмущение среди жителей этого дома. После долгого обсуждения и вынесения различных предложений к микрофону вышел молодой мужчина.

«Давайте сажать тех, кто подписывал и выдавал разрешения. Вы (чиновники, - ред.) же знали, что не хватает территории», - предложил один из жителей. Эти слова вызвали смех в зале и бурные аплодисменты.

«Наши дети будут выходить из подъезда и утыкаться в колеса автомобилей. Вы говорили про дом на Одесской, 3Д, там и стоянка будет, и детская площадка, а нам этого не надо?» - спросил житель дома на Одесской, 46.

«Это будет временный проезд», - попытались успокоить жителей чиновники. «Нет ничего более постоянного, чем временное», - не унимались жители.

«Вы, когда покупали квартиры, были в здравом уме. И купили квартиры там, где купили. Ситуация сложная. Это очень грустная ситуация, но мы вынуждены это делать. Выкуп гаражей и организация проезда займет время. Возможно, пройдут годы», - рассказала Татьяна Волгина. Жители домов на улице Лунной, 46 и 46А начали угрожать, что перекроют проезд, так как они «делали его для себя».

В итоге 127 жителей из 150 поддержали проект межевания территории с поправками.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

межевание, слушания, лунная, проезд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх