20 апреля 12:44 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В центре Саратова меняют проекты межевания ради переселения граждан из аварийного жилья

Алексей Шушарин рассказал, что рассматривается проект межевания территории между улицами Комсомольской, Челюскинцев, Некрасова и Кузнечной в Волжском районе

10:42, 27 февраля 2018

Центральным улицам Саратова определили новые границы земельных участков. Это произошло сегодня в ходе публичных слушаний в администрации Волжского района.

Начальник отдела перспективного градорегулирования и планировки территорий комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству администрации Алексей Шушарин рассказал, что рассматривается проект межевания территории между улицами Комсомольской,  Челюскинцев, Некрасова и Кузнечной в Волжском районе.

По его словам, образование земельных участков проходит для расселения  граждан из аварийного и ветхого жилья. На сегодняшний день не все земельные участки сформированы, а те участки, сведения о которых уже есть в ЕГРП, необходимо уточнить.

«Границы режут существующие здания, и почти со всеми земельными участками есть такие ошибки. Проектировщики их выявили и исправили, поэтому предлагается уточнить границы», - добавил чиновник.

Вся территория рассматриваемого квартала расположена в зоне, где можно строить дома от 9 этажей и выше. Проектом межевания предусматривается следующее: образовать земельные участки под многоэтажным домом на улице Кузнечной, объектом культурного наследия и домом на улице Комсомольской, 55. «Во многом именно из-за этого дома рассматриваем сейчас проект межевания», - сообщил Шушарин.

Второй проект межевания также касался центральных кварталов. Уточнили границы красных линий (условные обозначения, цель которых уточнить границы земельного участка между территориями общего пользования, а также участками, на которых расположены линии связи, трубопроводы и прочее) и домов, ограниченных улицами им. Радищева А.Н.,  Кузнечной, Соборной и Челюскинцев. 

Вопросов и обсуждений эти два вопроса не вызвали и большинство граждан высказалось за утверждение нового проекта межевания территории.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

межевание, земельные участки, переселение из аварийного жилья

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх