18 апреля 12:15 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове студенты помогли службам благоустройства очистить несколько улиц от наледи

За вечер в соцсетях нам удалось собрать более 450 студентов Института, желающих вместе с нами выйти на уборку снега

14:20, 22 февраля 2018

В Саратове студенты Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС отозвались на просьбу губернатора помочь с уборкой города. Активистов собирали через объявления в социальных сетях, рассказал председатель студенческого профсоюзного комитета Поволжского института управления имени П.А. Столыпина РАНХиГС Сергей Илларионов.

«Чистота города – это задача не только коммунальных служб, но и всех граждан, тем более молодежи, тех, кто считает себя волонтером. Поддержав инициативу Губернатора области Валерия Васильевича Радаева к гражданам, мы вышли на улицы города, чтобы помочь и себе и жителям. За вечер в соцсетях нам удалось собрать более 450 студентов Института, желающих вместе с нами выйти на уборку снега в городе.  Руководство Института поддержало нас, выделили нам  автобус, чтобы мы могли подменять друг друга, греться и пить чай, а также трактор.

Впереди праздничные выходные, будет много различных городских мероприятий, люди будут гулять по городу. Мы очистили от снега тротуары на улицах Соборная, Аткарская и Шелковичная. Кроме того, мы работали в сквере на улице Астраханской, рядом с которым расположены остановки общественного транспорта. Конечно, мы не смогли обойти вниманием большую детскую площадку в центре сквера. Очистили там наледь, лавочки, игровые комплексы, посыпали песком пешеходные дорожки.

Сегодня была солнечная погода и все ребята получили хорошую эмоциональную разрядку. А еще это очередное дело в копилку добровольцев нашего Института», - поделился Сергей Илларионов.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

студенты, пиу ранхигс, уборка города, волонтеры

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

В Саратове юноши скакали на иномарке ради видеоролика. Ущерб превысил 158 тысяч

Популярное
наверх