Против саратовчанки завели дело за отказ от госпитализации дочери
09:22, 16 февраля 2018
В Саратове жительница дома на улице Батавина стала фигуранткой уголовного дела из-за ее отказа от госпитализации 2-летней дочери. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, девочку удалось отправить в больницу лишь после вмешательства полиции.
По предварительным сведениям, педиатр детской поликлиники обратился к полицейским за помощью, так как 39-летняя женщина, находившаяся в нетрезвом состоянии, препятствовала госпитализации ребенка. На место выехал инспектор по делам несовершеннолетних (ПДН), сотрудник полиции передал девочку врачам.
По итогам проверки принято решение о возбуждении уголовного дела по статье 125 УК РФ (оставление в опасности). Женщину задержали, она дала признательные показания, а потом ее отпустили под подписку о невыезде.
- 1 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей
- 2 Под Пугачевом возбудили дело об истязаниях девочки после ее гибели из-за кипятка
- 3 Балашовский глава Михаил Захаров ушел в отставку из-за проблем со здоровьем
- 4 В Петровске ассенизаторов ждет проверка из-за зловония и слива нечистот
- 5 Саратовские волейболистки впервые с 2020 года пробились в «Финал шести»
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Более 200 школ Саратовской области приостановили уроки из-за морозов








