26 апреля 11:34 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовских школьников проконсультировали офтальмолог и диетолог

Основными темами для дискуссии стали школьное питание, семейные традиции здорового образа жизни, ранние признаки и предпосылки развития таких заболеваний, как анорексия, ожирение и диабет

16:12, 15 февраля 2018

В Саратове рамках проекта «Здоровье – детям» партии «Единая Россия» на этой неделе состоялись осмотр школьников специалистами Областной офтальмологической больницы в школе №100 и разговор диетолога и гастроэнтеролога с родителями в школе №102.

На этот раз на приеме у офтальмологов побывало 96 восьмиклассников, из которых 20 человек сразу же получили направления на обследование и лечение в стационар. Эта информация была передана родителям и сейчас, несмотря на временную приостановку занятий в школах в связи с карантином, начался второй этап работы, связанный с согласованием графика посещений детьми офтальмологической больницы.

«Это главный принцип работы проекта – не просто констатировать наличие проблем со здоровьем, но и оказать помощь в их решении. Все ребята, которые получают рекомендации обратиться в поликлинику или стационар после школьных осмотров, остаются на контроле партпроекта. Мы обязательно связываемся с родителями школьников, помогаем им согласовать удобное время обследования и остаемся на связи до тех пор, пока по каждому случаю не будет принято решение медицинскими специалистами в условиях лечебных учреждений. Кстати, взаимодействие с родителями в целом является одной из основных задач партийного проекта. И это касается всех его направлений, поскольку очевидно, что именно родители больше всех должны быть заинтересованы в сохранении здоровья ребенка», – отметил региональный координатор проекта «Здоровье – детям» партии «Единая Россия», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

Подобную заинтересованность в полной мере проявили родители учащихся саратовской школы №102, где по инициативе администрации учебного заведения состоялся разговор с диетологом и гастроэнтерологом для родителей. Основными темами для дискуссии стали школьное питание, семейные традиции здорового образа жизни, ранние признаки и предпосылки развития таких заболеваний, как анорексия, ожирение и диабет.

Также в ходе встречи врач-диетолог Мария Шалашова ответила на общие и индивидуальные вопросы родителей, касающиеся грамотного построения рациона, ценности отдельных продуктов и режима питания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, единая россия, здороьве-детям

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх