29 марта 06:17 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области хотят создать реестр работодателей для бойцов студотрядов

В Саратовской области нужно создать реестр студенческий отрядов и работодателей, готовых их трудоустроить

15:00, 15 февраля 2018

В Саратовской области нужно создать реестр студенческий отрядов и работодателей, готовых их трудоустроить. Об этом сегодня заявил командир реготделения общественной организации «Российские студенческие отряды» Антон Головченко на заседании круглого стола в облдуме.

Мероприятие посвящено федеральному законопроекту о студенческих отрядах. Головченко рассказал, что их выгодно брать на работу.

«Во-первых, это налоговые льготы для работодателя. Во-вторых, это ребята, которые не просто приезжают на 21 день, приезжает сплоченный дружный коллектив, который работает не первый день вместе», - поделился он.

Депутат облдумы Дмитрий Пьяных отметил, что в законопроекте нет полноценных мер для помощи студотрядам со стороны органов власти.

«Я в этом законе вижу только то, что вам от органов власти нужно информирование ребят о ваших отрядах и возможность участия в форумах. Что вам конкретно нужно было бы от органов власти?» - спросил он.

«Может быть, создать единый реестр студотрядов в Саратовской области, выстроить коммуникацию между работодателями и студотрядами, коммуникацию между органами власти и студотрядами, создать условия для более комфортной работы бойцов студенческих отрядов», - рассказал Антон Головченко.

«По поводу законопроекта хочу сказать, что он еще сырой, это такой худой скелет, который, может быть, нам стоит доработать и принять в Саратовской области», - заметил депутат Иван Дзюбан.

Комиссар студотрядов Георгий Болотов предложил создать реестр работодателей, «которые готовы нас принять».

«Зачастую мы едем туда, где мы уже работали, где нас ждут. Законопроектом предусмотрено финансирование деятельности студотрядов. Мы бы хотели, чтобы нам оказывали поддержку для поездки на форумы. Мы не просим средства, чтобы нас направили на какой-то объект, просто у студенческих отрядов очень много мероприятий. Не чтобы мы поехали в какой-то другой регион работать, а Саратовская область нам оплатила поездку, а чтобы мы смогли поехать и обменяться опытом», - сообщил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

облдума, реестр, студенческие отряды, антон головченко, дмитрий пьяных, иван дзюбан

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх