24 апреля 17:06 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Михаил Исаев внес в городской бюджет поправку на 3 млрд рублей

Мэр предложил увеличить бюджетные ассигнования на ряд направлений

10:56, 15 февраля 2018

Глава города Михаил Исаев предложил увеличить бюджет Саратова на 3,739 млрд рублей. Это произошло сегодня в ходе очередного заседания городской думы.

Мэр предложил увеличить бюджетные ассигнования на ряд направлений. В их числе 310,95 млн рублей на приобретение жилых помещений в рамках программы «Приобретение жилых помещений для исполнения судов» на 2018-2020 годы для того, чтобы переселить туда людей, которые проживают в аварийном жилье; 454,21 млн рублей на выплату гражданам, которые отказались от квартир, в которые их хотели переселить из аварийного жилья; 636,64 млн рублей на приобретение и эксплуатацию снегоуборочной техники; 1, 234 млрд рублей на ливневые сооружение, 743 млн рублей на реконструкцию центральных тепловых путей; 48 млн рублей на другие объекты по решению судов.

Депутат Юрий Ерофеев поинтересовался у и.о. комитета по бюджету администрации Александра Струкова, дадут ли администрации такой кредит? Он ему ответил, что это невозможно, т.к. тогда будет нарушаться бюджетный кодекс.

«Мы пришли к тому, что нам опять не хватает денег в бюджете», - добавил он.

«Когда мы большие суммы просим, то понятно, что никто нам не даст. Может, стоит выбрать самое важное, обсудить на комиссии, а не сразу тут?» - предложил Андрей Карасев.

После обсуждения депутаты пришли к выводу, что увеличить бюджет за счет дефицита невозможно. Это будет нарушение федерального законодательства. Поэтому большинством голосов поправку в бюджет на 2018, плановый 2019 и 2020 года не утвердили.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил исаев, александр струков, гордума, бюджет

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх