АТСЖ Ленинского района полгода не оплачивала вывоз мусора
11:35, 13 февраля 2018
В Саратове Ассоциация ТСЖ Ленинского района в течение полугода не платила за услуги вывоза мусора, и компании ООО «СпецАвтоТранс» пришлось обратиться в суд. О рассмотрении этого дела рассказали в пресс-службе Арбитражного суда области.
Установлено, что по договору АСТЖ обязалась своевременно перечислять средства за вывоз бытовых отходов, однако в период с апреля по октябрь 2017 года Ассоциация ничего не платила. Направленная компанией претензия с предложением погасить долг была оставлена без удовлетворения. Поэтому организация обратилась в суд.
Ответчик не смог предоставить доказательства оплаты задолженности, но при этом частично услуги были погашены. В результате Арбитражный суд принял решение взыскать с Ассоциации в пользу ООО долг за период июль-октябрь в сумме 8,6 млн рублей.
- 1 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 2 У Вольска «Тойота Марк 2» столкнулась с «Нивой Шевроле»: один погиб, трое ранены
- 3 Девушку отправили в СИЗО после поджога полицейского авто в Балашове
- 4 В Саратове отопление поступает жителям более 2700 многоквартирных домов
- 5 В Парке Победы на мемориал занесли новые имена героев СВО
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 4 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 5 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове








