28 марта 16:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство области выделит 10 миллионов на поддержку муниципальных СМИ

Еще 10 млн рублей получит реготделение Союза журналистов России на социально значимые гранты областных СМИ

18:05, 12 февраля 2018

Из бюджета Саратовской области выделят несколько десятков миллионов рублей на поддержку средств массовой информации. Такой законопроект рассматривался сегодня на заседании рабочей группы комитета по бюджету в облдуме.

Из документа следует, что доходы бюджета региона увеличится на 1,44 млрд рублей. Из них 1 млрд рублей – это дополнительные федеральные средства на дорожную деятельность, еще 268,9 млн рублей – дотации на ежемесячную выплату на первого ребенка, а также 99,8 млн рублей – на подготовку и проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Кроме того, на поддержку малого, среднего и молодежного предпринимательства заводят 69,1 млн рублей и на обеспечение работы членов Совета Федерации и их помощников – 1,0 млн рублей.

В поправках также отражены 11 млн рублей, которые регион должен вернуть федерации, так как они не были реализованы в рамках программы переселения аварийного жилья и 9,6 млн рублей, неиспользованных муниципалитетами на 1 января этого года.

Расходная часть тоже увеличится на 1,44 млрд рублей. За счет этого на обеспечение деятельности Фонда развития промышленности увеличатся траты на 67 млн рублей, на поддержку местных инициатив – на 30 млн рублей, на «развитие межведомственного электронного взаимодействия - 21,0 млн рублей, погашение пеней по платежам за обязательное медицинское страхование неработающего населения – 16,5 млн рублей, обеспечение деятельности многофункциональных центров – 12,5 млн рублей».

Стоит отметить, что в бюджете теперь предусмотрена финансовая поддержка муниципальных СМИ. Она составит 10 млн рублей. Еще 10 млн рублей получит реготделение Союза журналистов России на социально значимые гранты областных СМИ. Аналогичная сумма выделяется на публикацию официальной информации.

Уточняется, что расходы на обслуживание госдолга сократятся на 170,7 млн рублей, а объем дорожного фонда вырос до 7,481 млрд рублей.

В целом доходы составят 83,0866 млрд рублей, а расходы 83,086 млрд рублей. При этом профицит будет 600 тысяч рублей.  

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

бюджет, сми, поддержка, законопроект

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх