29 марта 04:10 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На экономическом форуме в Саратове могут подписать соглашение о строительстве аквапарка

Об этом сегодня рассказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин на расширенном заседании актива облцентра

16:05, 12 февраля 2018

На межрегиональном экономическом форуме в Саратове могут заключить соглашение о строительстве аквапарка. Об этом сегодня рассказал председатель Государственной думы Вячеслав Володин на расширенном заседании актива облцентра.

Володин напомнил, что есть идея по созданию линии скоростного трамвая в Саратове. Планируется, что в следующем году город сможет участвовать в пилотном проекте по этому направлению.

По словам Володина, «одна из самых больших потерь для Саратова – авиационный завод». Сейчас регион должен ставить сложные задачи для создания новых производств. Председатель ГД отметил, что сейчас саратовские власти ведут переговоры для открытия производства автомобилей на основе альтернативных источниках тока.  Если такой проект удастся реализовать в Саратове или Энгельсе, это положительно повлияет на развитие городов и региона. Его перспективы рассмотрят на экономическом форуме.

Вячеслав Володин также напомнил, что в Саратове планируют возвести современный аквапарк. Эту тему также обсудят на межрегиональном экономическом форуме.

«Городу он нужен. Мы с Валерием Васильевичем обсуждали этот проект. И, возможно, в ходе экономического форума удастся подписать соглашение уже о развитии этой инициативы», - поделился председатель ГД.

Кроме того, Володин попросил главу Саратова Михаила Исаева предусмотреть развязки и стоянки у будущего пляжа на набережной.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, аквапарк, актив

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх