Вячеслав Володин озвучил свою позицию по искам АТСЖ Ленинского района
16:10, 12 февраля 2018
Властям и общественности Саратова нужно бороться с выкачиванием денег из бюджета с помощью исков о выплатах на ремонт многоквартирных домов, если средства идут не на эти цели. Об этом сегодня заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин на расширенном заседании актива города в лицее №3.
Член Общественной палаты Саратова Владимир Фадеев рассказал о том, что Саратов получил миллиардные иски от АТСЖ Ленинского района о понуждении к ремонту многоквартирных домов, поскольку раньше работы не проводились, когда ими управляли муниципальные структуры. По его словам, несколько лет назад город выплатил сотни миллионов, но ремонта жильцы так и не дождались.
«Давайте исходить из того, что обязательства города надо исполнять перед жильцами. Если исковые требования связаны с ремонтом домов, который муниципалитет не проводил – это одна история. А если с города получают деньги и не проводят ремонт – это другая история. Эта вторая история называется мошенничество. С мошенничеством надо бороться», - поделился Володин.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 3 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной







