Жену замглавы Саратова поместили под арест после задержания в больнице
16:14, 9 февраля 2018
Для бывшего заместителя главы Фрунзенского района Саратова по экономике Елены Никитиной выбрана мера пресечения в виде домашнего ареста на два месяца. Такое решение сегодня приняла судья Анна Тихонова в Октябрьском районном суде.
«Суд постановил избрать меру пресечения Никитиной в виде домашнего ареста, до 6 апреля 2018 года включительно», - сказала судья.
Напомним, арестованная приходится супругой замглавы Саратова Алексею Никитину, который также был на суде. При отбывании домашнего ареста у нее будут следующие ограничения: нельзя самостоятельно покидать квартиру, менять место проживания, общаться с лицами, которые проходят в качестве свидетелей по делу, нельзя использовать телефон и Интернет, если в этом нет острой необходимости.
Бывшей чиновнице инкриминируют преступление по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностных полномочий), части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), части 1 статьи 169 УК РФ (Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности).
По версии следствия, Елена Никитина с 20 по 22 декабря 2016 года совместно с коллегой получили взятку в виде 10 бутылок шампанского «Боско», 10 бутылок «Чинзано» за непроведение проверок в нескольких кафе. Общая стоимость подаренного алкоголя составила 11 тысяч 300 рублей. На днях следователи задержали ее в больнице, в итоге женщина оказалась в реанимации. Видео задержания появилось в интернете. В зале суда на Никитиной также был некий медицинский аппарат.
- 1 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 2 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 3 Саратовский губернатор: Спрос на топливо резко вырос, но вопросов по запасам нет
- 4 Проезд транспорта по улице Рабочей ограничат на месяц
- 5 Бусаргин на партийной конференции ЕР: «Наша работа опирается на доверие людей»
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 4 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








