Радаев о новом саратовском аэропорте: Он будет одним из лучших
16:48, 8 февраля 2018
Аэропорт в селе Сабуровка Саратовского района станет одним из лучших в стране. Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев после осмотра стройплощадки здания аэровокзала.
Сейчас в строительстве основного терминала задействовано 460 рабочих и 26 единиц техники. Общая площадь аэровокзала составит 23 тысячи кв.м.
Когда делегация во главе с Радаевым прошла в здание, на первом этаже их встретили несколько десятков рабочих с ломами и щетками в руках. Одни дружно отбивали с пола толстый слой льда, вторые сразу же сметали осколки щетками. В соседнем помещении, огороженном от основного зала, каменщики возводили стены из красного кирпича.
Губернатор сообщил, что возведение комплекса идет по графику, пока нет никаких опасений в нарушении сроков.
«Мы посмотрели, как идет строительство. Для понимания – мы приступили в июне, сегодня мы видим, какими темпами ведутся строительные работы по созданию терминала. Это уже у нас инвестиционная составляющая. Бизнес как свой график выстроил, так от него и не отступает. Для нас очень важно, чтобы не просто работали по факту, но и в перспективу заложили. И это будет один из самых лучших аэропортовых комплексов. Самое главное – подтверждение, что работы ведутся», - заявил Валерий Радаев.
- 1 На Южном обходе вокруг Саратова началась надвижка пролетного строения моста
- 2 Над территорией России за ночь уничтожили более 200 украинских беспилотников
- 3 В Саратове праздничный день пройдет без осадков и с температурой до +31
- 4 Жители Саратовской области празднуют День России
- 5 В Саратовской области начался сезон речных перевозок: Три «Валдая» вышли на воду
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







