29 марта 12:20 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев предупреждают о резком наступлении мороза до -21 градуса

В Саратовской области прогнозируется резкое похолодание, из-за чего может существенно ухудшиться дорожная обстановка

16:10, 5 февраля 2018

В Саратовской области прогнозируется резкое похолодание, из-за чего может существенно ухудшиться дорожная обстановка. Об этом предупредила саратовцев замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло в беседе с «Четвертой Властью».

По ее словам, осадки на западе региона уже прекратились, правый берег освобождается от них. «Вслед за этим идет понижение температурного фона», - подчеркнула Цветайло. Она заметила, что если сейчас наблюдается слабоположительные температуры, то к ночи резко понизится от -10 до -15 градусов, а к утру в северных районах – от -16 до -21.

«После такого количества влаги, которое выпало, пойдет активное интенсивное замерзание. Будут участки с гололедицей. Хорошо, если где-то припорошит снегом. Но в то же время, это большое коварство: под слоем снега будет лед – сложная дорожная ситуация», - обратила внимание Светлана Григорьевна.

Кроме того, сейчас значительный по скорости юго-западный ветер – более 15 м/с, который будет наблюдаться теперь в Левобережье. Завтра и в другие дни ветер сменится на южный, юго-восточный, и его скорость ослабеет. Осадки возможны в виде слабого снега, но они не окажут особого влияния на рост снежного покрова.

Дневная температура завтра прогнозируется от -8 до -13 градусов. «Следующая ночь – очень холодная. Речь идет в большинстве районов от -18 до -23 градусов ночью», - сказала Цветайло. Она добавила, что днем 7 февраля станет теплее – от -4 до -9, и такая же температура будет ночью. Потом снова ожидается похолодание.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гидрометцентр, осадки, погода, светлана цветайло, снег

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх