Юную жительницу Энгельса изолировали от общества за продажу наркотиков
15:52, 5 февраля 2018
В Энгельсе суд отправил в центр временного содержания 16-летнюю девочку. Подростка уличили в попытке сбыта крупной партии наркотиков, но уголовное дело не завели. Об этом сообщает прокуратура Саратовской области.
По версии следствия, девочка совершила общественно опасные деяния, предусмотренные частью 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).
Подросток не достигла возраста, подлежащего уголовной ответственности, в отношении нее было отказано в возбуждении уголовного дела.
Начальник отдела полиции «Энгельсское» Саратовской области направил ходатайство в суд о помещении подростка в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей при региональном ГУ МВД.
Суд, заслушав мнение педагога, законного представителя, инспектора полиции, удовлетворил его. Девочку поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей на 30 суток.
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 3 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 4 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 5 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова







