Саратовстат отметил снижение стоимости жилья
15:22, 5 февраля 2018
В Саратовской области стоимость квадратного метра на первичном и вторичном рынке остаются ниже уровня предыдущих лет. Сегодня Саратовстат обнародовал данные по итогам прошедшего года.
В 4-м квартале 2017 года стоимость «квадрата» на первичном рынке составила 40475 рублей. Этот показатель превысил уровень цен 2016 года (40093 рубля), но не «дотянул» до 2015-го. В 4-м квартале того года за один квадратный метр продавцы просили 41303 рубля.
На вторичном рынке стоимость квадратного метра в 4-м квартале прошлого года составила 38107 рублей. В этом сегменте недвижимости ниже фиксировалась стоимость квадратного метра только во 2-м квартале прошлого года – 38039 рублей. В предыдущие годы цена недвижимости на вторичном рынке была выше. Например, в 4-м квартале 2016 года квадратный метр стоил 39048 рублей, в 2015 году - 40448 рублей.
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 Перевозчик отказался работать на маршруте из Солнечного-2 в центр
- 4 Саратовцам рассказали о назначении страховой пенсии по старости в 2026 году
- 5 На Навашина закрыли овощной ларек за отсутствие кассового аппарата
- 1 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 2 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 3 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах
- 4 В Балашове выявили нарушение конкурса при определении поставщика школьной еды
- 5 В Саратовской области прогнозируют резкое потепление до 0 градусов и снегопады








