Минэнерго РФ: В Саратовской области из-за непогоды без света осталось почти 15 тысяч жителей
12:13, 5 февраля 2018
В Саратовской области из-за плохой погоды без электричества осталось около 15 тысяч человек. Об этом сегодня сообщили в Министерстве энергетики РФ.
Напомним, в Новобурасском районе ветер оборвал провода ЛЭП, из-за чего света нет в 7 населенных пунктах, где проживает 8000 человек.
По данным ведомства, на территории нашего региона массовые аварийные отключения в распределительных сетях 6-10 кВ происходят с 6.30 из-за сильного мокрого снега и ветра до 20 м/с.
В итоге отключены 22 высоковольтных линии и 212 трансформаторных подстанций. Без электроснабжения осталось около 14400 человек из категории бытовых потребителей.
«К аварийно-восстановительным работам привлечено 18 бригад в составе 41 человека и 21 единицы специальной техники», - отметили в Минэнерго РФ.
В региональном Гидрометцентре «Четвертой Власти» сообщили, что перебои с подачей электроэнергии наблюдаются в Красноармейском и Базарно-Карабулакском районах.
- 1 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 2 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 3 Экстренные службы предупредили саратовских водителей о гололедице на дорогах
- 4 Для ветеранов Заводского района организовали экскурсию в Москву
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








