Столичное ФСБ предупредили об опасных автобусах из Саратова
15:21, 1 февраля 2018
Управление ФСБ России по Москве и Московской Области оповестили об угрозе, которую могут нести междугородние автобусы, проходящие по маршруту «Саратов-Москва». В обращении на имя руководителя структуры сообщаются сведения, изложенные ИГ «Четвертая власть» в статье «Автобусная мина замедленного действия».
Автобусная мина замедленного действия
Саратовские автобусы могут быть опасны для Москвы
В ней говорится о бесконтрольных посадках пассажиров и провозе багажа на официальных рейсах, следующих из Саратова в столицу. Это является нарушением федерального закона №220 от 13 июля 2015 года, который определяет правила организации регулярных перевозок пассажиров и провоза багажа. Посадки пассажиров компания-перевозчик ООО «Властелин» ведет в произвольных местах, нарушая маршрутную карту, что может существенно повлиять на безопасность пассажирских перевозок. Это показали проверки силовых структур.
В марте прошлого года сотрудники саратовкого ФСБ выяснили, что в автобусах может беспрепятственно проехать условный террорист с бомбой в сумке. Повторная проверка в декабре показала, что перевозчик не устранил нарушения.
Аналогичные нарушения, по словам директора ОАО «Саратовское объединение автовокзалов и автостанций» Кирилла Лаврентьева, могут иметь место и по маршруту «Южные ворота-Саратов» ООО «ВПЛ Столица» и на маршруте «Балаково-Москва».
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей




