Столичное ФСБ предупредили об опасных автобусах из Саратова
15:21, 1 февраля 2018
Управление ФСБ России по Москве и Московской Области оповестили об угрозе, которую могут нести междугородние автобусы, проходящие по маршруту «Саратов-Москва». В обращении на имя руководителя структуры сообщаются сведения, изложенные ИГ «Четвертая власть» в статье «Автобусная мина замедленного действия».
Автобусная мина замедленного действия
Саратовские автобусы могут быть опасны для Москвы
В ней говорится о бесконтрольных посадках пассажиров и провозе багажа на официальных рейсах, следующих из Саратова в столицу. Это является нарушением федерального закона №220 от 13 июля 2015 года, который определяет правила организации регулярных перевозок пассажиров и провоза багажа. Посадки пассажиров компания-перевозчик ООО «Властелин» ведет в произвольных местах, нарушая маршрутную карту, что может существенно повлиять на безопасность пассажирских перевозок. Это показали проверки силовых структур.
В марте прошлого года сотрудники саратовкого ФСБ выяснили, что в автобусах может беспрепятственно проехать условный террорист с бомбой в сумке. Повторная проверка в декабре показала, что перевозчик не устранил нарушения.
Аналогичные нарушения, по словам директора ОАО «Саратовское объединение автовокзалов и автостанций» Кирилла Лаврентьева, могут иметь место и по маршруту «Южные ворота-Саратов» ООО «ВПЛ Столица» и на маршруте «Балаково-Москва».
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 5 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения





