29 марта 17:35 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Столичное ФСБ предупредили об опасных автобусах из Саратова

Управление ФСБ России по Москве и Московской Области оповестили об угрозе, которую могут нести междугородние автобусы, проходящие по маршруту «Саратов-Москва»

15:21, 1 февраля 2018

Управление ФСБ России по Москве и Московской Области оповестили об угрозе, которую могут нести междугородние автобусы, проходящие по маршруту «Саратов-Москва». В обращении на имя руководителя структуры сообщаются сведения, изложенные ИГ «Четвертая власть» в статье «Автобусная мина замедленного действия».

В ней говорится о бесконтрольных посадках пассажиров и провозе багажа  на официальных рейсах, следующих из Саратова в столицу. Это является нарушением федерального закона №220 от 13 июля 2015 года, который определяет правила организации регулярных перевозок пассажиров и провоза багажа. Посадки пассажиров компания-перевозчик ООО «Властелин» ведет в произвольных местах, нарушая маршрутную карту, что может существенно повлиять на безопасность пассажирских перевозок. Это показали проверки силовых структур.

В марте прошлого года сотрудники саратовкого ФСБ выяснили, что в автобусах может беспрепятственно проехать условный террорист с бомбой в сумке. Повторная проверка в декабре показала, что перевозчик не устранил нарушения.

Аналогичные нарушения, по словам директора ОАО «Саратовское объединение автовокзалов и автостанций»  Кирилла Лаврентьева, могут иметь место и по маршруту «Южные ворота-Саратов» ООО «ВПЛ Столица» и на маршруте «Балаково-Москва».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

автобусы междугородние, саратов-москва, фсб

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх