В Ершовском районе домашние свиньи заболели африканской чумой
13:05, 1 февраля 2018
В Ершовском районе Саратовской области выявлен очаг африканской чумы свиней. Об этом сегодня сообщило региональное управление ветеринарии.
Как рассказали «Четвертой Власти» ведомстве, на окраине села Малый Перелаз были найдены трупы 7 свиней. По результатам исследования аккредитованной Балаковской ветеринарной лабораторией патологического материала, выяснилось, что животные погибли от африканской чумы свиней.
Специалисты ветеринарной службы провели неотложные мероприятия по ликвидации очага. Останки инфицированных животных сожгли, место обнаружения свиней подвергнуто дезинфекции.
«В настоящее время выясняется на каком подворье погибли свиньи», - рассказали в управлении ветеринарии.
В Ершовском районе введены ограничения на вывоз, реализацию свиней и свиноводческой продукции, запрет на закупку свиней у населения и заготовку свинины.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку








