В Ленинском районе за ограбление магазина задержаны бывшие продавцы
12:48, 1 февраля 2018
В Ленинском районе Саратова бывшие продавцы задержаны за ограбление магазина, где ранее работали. Об этом «Четвертой Власти» рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.
По предварительным сведениям, 24-летний парень, судимый в апреле 2017 года за кражу, и его 22-приятель выпивали алкоголь. Когда спиртное закончилось, друзья решили пойти в магазин на улице 4-й Прокатной, 15, в котором раньше работали продавцами (недавно уволены в связи с сокращением).
Как пояснили в ГУ МВД, один из злоумышленников взял коньяк и мартини, а другой – пиццу и мясной полуфабрикат. Они как ни в чем не бывало пытались пройти через кассу, не оплатив товар. При этом взятые продукты приятели даже и не прятали. Панику подняла одна из продавщиц, которая вызвала в итоге полицейских.
Скрывшиеся друзья были пойманы в подъезде дома, где проживал один из них. Причем задержание состоялось в момент, когда подозреваемые вышли покурить.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж группой лиц), обоих отпустили под подписку о невыезде.
- 1 Володин возглавил список ЕР по избирательному округу от Саратовской области
- 2 Синоптики ожидают небольшие дожди и порывы ветра до 18 м/с
- 3 Роман Пантелеев. Что известно о новом прокуроре Саратовской области
- 4 В Саратове за неделю снесли 24 незаконных объекта
- 5 Речное такси до аэропорта Гагарин возобновило свою работу
- 1 Саратовцы сообщают об огромных очередях к АЗС и завышенных ценах на бензин
- 2 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми







