29 марта 11:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Женщины бизнеса» провели двухдневный региональный семинар в Балакове

Саратовское отделение Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» провело двухдневный региональный семинар «Технологии успеха» в городе Балаково

12:49, 31 января 2018

Саратовское отделение Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» провело двухдневный региональный семинар «Технологии успеха» в городе Балаково. В семинаре приняли участие министр экономического развития региона Юлия Швакова, депутат Саратовской областной Думы, председатель отделения «Женщины бизнеса» Ольга Болякина, директор Учебного центра ТПП области Нина Гришина, представительницы бизнес-сообщества области. Модератором встречи выступила вице-президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области Полина Московская.

Открывая мероприятие, Ольга Болякина рассказала собравшимся об организации «Женщины бизнеса», подчеркнув ее роль в становлении и популяризации женского предпринимательства.

Юлия Швакова также отметила значимость созданного в Саратове представительства Общероссийской организации для развития экономики области. Глава ведомства рассказала бизнес-леди о мерах государственной поддержки, программах Фонда развития промышленности и региональном Центре поддержки экспорта. Предприниматели в неформальной обстановке обсудили наиболее актуальные вопросы их деятельности и получили консультации министра.

Семинар продолжили выступления и мастер-классы от бизнес-тренеров. Нина Гришина акцентировала внимание слушателей на особенностях риск-ориентированного подхода ведения бизнеса. Управляющий партнер лаборатории HR-технологий Анна Кравцова поделилась своими наработками по теме развития эмоционального интеллекта руководителя и сотрудников. Также собравшиеся получили пошаговую инструкцию управления доходами и создания капитала на будущее от финансового консультанта Татьяны Астафевой.

Завершился семинар увлекательными бизнес-играми,  направленными на раскрытие жизненных и карьерных стратегий и приоритетов.

Второй день мероприятия был посвящен экскурсии по балаковской биофабрике медицинских пиявок ООО НВФ «Гируд И.Н.». Это уникальное предприятие является членом Российской Ассоциации гирудологов. Бизнес-леди познакомили с процессом производства пиявок и препаратов на их основе, а также с возможностями гирудотерапии. 

«Семинар прошел под лозунгом «Проведи выходные с пользой», поэтому мы постарались все блоки мероприятия сделать максимально продуктивными,  - прокомментировала Полина Московская. – Думаю, у нас это получилось. Такой формат встреч вызвал одобрение у всех участниц. Они смогли не только получить необходимые знания, пообщаться с министром в формате «вопрос-ответ», завязать новые контакты, но и посмотреть над какими проектами трудятся такие же, как они бизнес-леди. Женщин в российском бизнесе становится все больше, и именно они занимают уникальные ниши. Уверена, этим опытом надо делиться и поддерживать любые начинания».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх