В Балтае после сдачи проб на африканскую чуму свиней пропали деньги
12:46, 31 января 2018
В Саратовской области возбуждено уголовное дело по факту присвоения денег на Балтайской районной станции по борьбе с болезнями животных. Об этом сегодня сообщила природоохранная прокуратура.
При проведении государственного эпизоотологического мониторинга ООО «Ольвест-Сервис» сдавало пробы патологического материала от кабанов для исследования на наличие возбудителей африканской чумы свиней в «Балтайскую районную СББЖ». Однако в кассе и на расчетном счету учреждения денежные средства от «Ольвест-Сервис» отсутствовали.
Таким образом были выявлены факты хищения чужого имущества. По направленным природоохранной прокуратурой материалам было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата).
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








