29 марта 15:35 в Саратове +8°C

Саратовские легкоатлеты выиграли медали «Кубка Сталинграда»

13:51, 29 января 2018

Александр Шапенков завоевал серебро, Анна Стародымова (оба Саратов) стала обладательницей бронзы одного из крупнейших внутренних стартов сезона - «Кубка Сталинграда» в Волгограде.

Имеющий опыт выступления за сборную России по триатлону Шапенков стал вторым в непрофильной дисциплине - беге на 400 метров (специализируется саратовец на 800-метровке). От победителя, Раифа Ханбикова из Волгоградской области, он отстал всего на 0,08 секунды. Неоднократная чемпионка и рекордсменка мира по пожарно-прикладному спорту Анна Стародымова стала третьей на 60-метровке.

«Кубок Сталинграда», состоявшийся в минувшие выходные, вошел в историю легкой атлетики сразу двумя лучшими результатами сезона в мире. Новые планки для коллег установили: в прыжках в высоту - двукратная чемпионка мира Мария Ласицкене, в беге на 100 метров - Валентин Смирнов.