20 апреля 03:19 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Здоровье – детям»: В январе участниками партпроекта стали свыше 600 человек

Детские дни здоровья пройдут в отдаленных населенных пунктах Энгельсского и Советского районов, со школьниками также продолжат работу офтальмологи, гастроэнтерологи и психологи

13:50, 29 января 2018

Региональный координатор проекта «Здоровье – детям», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов обозначил основные направления, заложенные в план работы партпроекта на текущий год в Саратовской области.

В январе 2018 года свыше 600 человек стали участниками мероприятий в рамках проекта «Здоровье – детям» партии «Единая Россия». Профилактический осмотр школьников офтальмологами, детский День здоровья, интерактивные уроки с диетологами и психологами, занятия по обучению приемам оказания первой помощи состоялись в рамках партпроекта в Саратовской области. Об этом рассказал региональный координатор проекта «Здоровье – детям», главный врач 8-й городской больницы Юрий Максимов.

«В первый месяц года практически все принципиальные направления партпроекта получили свое продолжение. Так, в Ровенском районе мы провели детский День здоровья, во время которого на приеме только у одного оториноларинголога побывали около 40 пациентов в возрасте от нескольких месяцев до 16 лет. Напомню, что это традиционная акция регионального отделения партии «Единая Россия», которую мы планируем активно развивать в текущем году именно в плане организации выездных консультаций узких специалистов для детского населения», – сказал Максимов.

Результатом активной работы проекта региональный координатор назвал обратную связь с образовательными учреждениями, которая помогает планировать работу на перспективу. Так, в январе по инициативе администрации саратовской гимназии №2 успешно прошло пробное занятие, посвященное здоровому образу жизни и правильному питанию с учениками 4-х классов. Именно педагоги подсказали идею попробовать провести интерактивные уроки с диетологом и гастроэнтерологом для младших школьников, хотя раньше такие беседы были ориентированы на старшеклассников.

«Занятия по обучению учителей принципам оказания первой помощи в чрезвычайных ситуациях в дни зимних каникул состоялись в 57-й школе Ленинского района и в спортивном клубе «Олимп-99» в 62-м лицее Октябрьского района. Во втором случае, сами педагоги клуба обратились к нам с просьбой о сотрудничестве.

Также на прошлой неделе специалисты Областной офтальмологической больницы провели профилактический осмотр учащихся 60-й саратовской школы, В настоящий момент по результатам осмотра уже восемь человек обратились для дальнейшего обследования в стационар. А буквально в пятницу десятиклассники лицея №50 обсудили с медицинским психологом навыки коммуникативного общения», – отметил Юрий Максимов.

В настоящий момент уже готовы планы проекта на два ближайших месяца, Детские дни здоровья пройдут в отдаленных населенных пунктах Энгельсского и Советского районов, со школьниками также продолжат работу офтальмологи, гастроэнтерологи и психологи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, здоровье-детям

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх