28 апреля 09:02 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Доктор наук об опытах КБ «Стрелка» над Саратовом: «Боже, спаси Новосибирск!»

Тамошние неандертальцы в шоке. Зато московские урбанисты им отвечают: ни хрена вы в современной европейской архитектуре не понимаете

16:10, 26 января 2018

Жители Новосибирска боятся повторения судьбы Саратова в благоустройстве города московскими архитекторами из КБ «Стрелка». Об этом сегодня рассказал доктор социологических наук, руководитель филиала Фонда развития гражданского общества Константин Антонов на своей странице в Фейсбук.

Антонов поделился с новосибирцами снимками Привокзальной площади Саратова в период тестового благоустройства, разработанного небезызвестным КБ «Стрелка».Сейчас столичные специалисты занимаются проектами благоустройства центральной части Новосибирска.

«Тамошние неандертальцы в шоке. Зато московские урбанисты им отвечают: ни хрена вы в современной европейской архитектуре не понимаете. А я вот теперь понимаю, откуда на улице Ленина в Новосибирске взялись избушки без курьих ножек. Наслаждайтесь высоким искусством. Ящички и вигвамы ожидают новосибирцев», - иронизировал общественник.

Судя по его странице в соцсети, Константин Антонов серьезно изучил опыты московских архитекторов над Саратовом в плане благоустройства. Он регулярно публикует статьи наших СМИ, где сообщается о негативном отношении саратовцев к изменениям в облике города.

«А вот, дорогие мои, еще о том, как саратовцы благодарят КБ «Стрелка», которое нам, новосибирским туземцам, преподносится как наследие великого Росси. Почему-то Белка и Стрелка, представлявшие вчера проект, не упомянули о том, как наследили в Саратове, а показывали нам фотографии из Дубая, Парижа, Амстердама», - подписал он ссылку на дискуссию саратовцев в соцсетях из-за проекта благоустройства Привокзальной площади.

Антонов выразил опасения, что скоро подобные подходы к работе «Стрелка» реализует и в его родном Новосибирске.

«Поскольку «Стрелка» уже не первый год пытается осчастливить российские города современной архитектурной красотой и комфортом, то можно подводить уже некоторые итоги их деятельности. В Саратове уже плачут. Посмотрите на эти «ограждения», дизайн остановок... Боже, спаси Новосибирск!» - поделился он со своими подписчиками.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кб стрелка, саратов, привокзальная площадь, критика, новосибирск

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх