29 марта 17:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Школьница из Балакова стала победителем олимпиады по французскому языку

Победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку стала Кристина Гостюхина

14:48, 26 января 2018

Школьница из Балакова Саратовской области стали победительницей регионального этапа всероссийской олимпиады по французскому языку. Об этом информирует пресс-служба муниципалитета.  

В региональном этапе приняли участие 15 обучающихся общеобразовательных организаций. Право на участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников получили участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов, а также школьники, которые стали победителями и призёрами регионального этапа в прошлом учебном году.

Победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по французскому языку стала Кристина Гостюхина, ученица средней школы № 28 Балакова.

Призерами олимпиады стали: Одри Клавдия Грегори (лицей гуманитарных наук Саратова); Екатерина Решетова (средняя школа № 16 Балакова); Вероника Федорова (лицей гуманитарных наук Саратова); Аиша Текферд (гимназия № 2 Саратова).

«Для меня победа в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников была мечтой, и казалось, что недостижимой, и вот победа! И меня переполняет буря положительных эмоций. Я участвую в олимпиаде уже 3 год и победа в этом году была для меня целью. Я очень много и усердно готовилась: на уроках, сама и дополнительно с моим учителем Татьяной Анатольевной Желонкиной, за что ей большое спасибо. В этом году мне предстоит сдавать ЕГЭ и одним из предметов я выбрала французский язык. Участие в олимпиаде помогло мне перебороть волнение из-за предстоящего экзамена, ведь я проверила свои силы и теперь знаю, на что мне нужно сделать акцент в подготовке. Я, безусловно, надеюсь попасть на финальный этап олимпиады, с нетерпением этого жду и надеюсь достойно представить свою область», - поделилась впечатлениями Кристина Гостюхина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, олимпиада, французский язык

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх