18 апреля 16:01 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава саратовского отделения «Почты России» признал невысокие зарплаты почтальонов

Средняя зарплата составила 14 342 рубля. Рост составил 3,8% за 2017 год. 2 тысяч рублей у нас зарплаты точно нет, до 1 января у нас было 3 800 минимум

15:48, 25 января 2018

В Саратовской области не закрываются отделения «Почты России». Об этом сегодня рассказал глава регионального отделения «Почты России» Булат Ахметзянов в ходе заседания в ОПе региона, посвященного проблемам почтовиков.

«Отвечу на ключевой вопрос - почта в Саратовской области работает, и почтовые отделения не закрываются. Сокращения режимов работы есть в сельских поселениях. Это было связано с тем, что «Почта России» перестала работать по контракту с Минсвязи», - пояснил он и добавил, что сельские почтовые отделения в связи с этим просто стали работать по укороченному режиму.

При этом он признал, что зарплата у сотрудников почты действительно невысокая.

«Средняя зарплата составила 14 342 рубля. Рост составил 3,8% за 2017 год. 2 тысяч рублей у нас зарплаты точно нет, до 1 января у нас было 3 800 минимум. Теперь будет минимально 9,5 тысяч рублей», - пояснил Ахметзянов.

Что же касается работы над сокращением очередей, то, по его словам, большинство саратовских отделений теперь обслуживают население без перерыва на обед.

При этом многих присутствующих поразил доход организации за прошлый год. По словам главы реготделения, почта заработала порядка 2 млрд рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

почта россии, низкие зарплаты

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх