29 марта 00:19 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

По инициативе Володина в Елшанке возводят дом для переселенцев из аварийного жилья

На участке, расположенном между Московским шоссе и улицей Малой Елшанской, в настоящее время активно идет стройка. В конце ноября прошлого года были снесены старые деревья и два аварийных корпуса городской поликлиники №9

17:59, 24 января 2018

В поселке Елшанка Ленинского района Саратова приступили к строительству многоквартирного дома для переселенцев из аварийного жилья. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, председатель Госдумы Вячеслав Володин инициировал благотворительный проект по возведению 9-10 этажного шестиподъездного дома для переселения жителей из 21 аварийного дома. Саратовцы не попали в программу по переселению из аварийного жилья, реализация которой завершилась в прошлом году.

На участке, расположенном между Московским шоссе и улицей Малой Елшанской, в настоящее время активно идет стройка. В конце ноября прошлого года были снесены старые деревья и два аварийных корпуса городской поликлиники №9.

В настоящее время на расчищенном участке уже готов котлован под первую блок-секцию из шести. Всего в многоэтажном доме будет предусмотрена жилплощадь на 226 семей. На первом этаже будет расположена поликлиника.

Ожидается, что дом в Елшанка введут в эксплуатацию в 3-м квартале 2019 года. Застройщик, начальник участка Андрей Зотов, прокомментировал темпы работы: «Мы рассчитываем до конца февраля под первую блок-секцию забить все сваи, потом уже кирпичная кладка. Параллельно будет вестись планировка будущих блок-секций».

Жители поселка следят за ходом строительных работ.  «Еще в октябре здесь был неработающий корпус поликлиники, а сейчас уже полным ходом идет стройка. Даже 31 декабря шла работа! Люди строят, работа кипит. Мы, как жители поселка, верим, что все будет сделано в срок», - отмечает жительница Елшанки Валентина Попова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

елшанка, аварийное жилье, вячеслав володин, госдума

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх