25 апреля 17:09 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вице-губернатор Пивоваров пообещал обеспечить работу видеокамер на избирательных участках

В Саратовской области разместят 671 видеокамеру на избирательных участках

14:43, 23 января 2018

В Саратовской области разместят 671 видеокамеру на избирательных участках. Об этом сегодня рассказал председатель региональной избирательной комиссии Владимир Писарюк во время совещания с представителями политических партий региона.

На мероприятии присутствуют вице-губернатор региона Игорь Пивоваров, председатель областной думы, секретарь реготделения ЕР Иван Кузьмин, министры, общественники, прокуратура, представители политических партий, в том числе депутат областной думы от КПРФ Александр Анидалов и от ЛДПР Станислав Денисенко.

Игорь Пивоваров отметил, что важно, чтобы каждый понимал, что выборы будут проведены открыто и легитимно, а правительство области делает все «по организации технической части и оформлению избирательных участков». Он предложил всем политическим партиям при возникновении любых ситуаций, которые, по их мнению, мешают проведению открытых и легитимных выборов, направлять свои жалобы в региональный избирком.

Владимир Писарюк рассказал, что идет активное информирование граждан о дне и месте выборов. «Ведется большая разъяснительная работа на улицах, на остановках на баннерах есть информация», - сообщил он.

«Плюс к этому участковые избирательные комиссии возьмут на себя приглашение избирателей. В этом году они дойдут до каждого избирателя несколько раз. Это не агитация, а информирование граждан о месте избирательных участков», - подчеркнул Писарюк.

На избирательных участках устанавливаются видеокамеры. Планируется разместить 671 комплекс, задействованы будут самые крупные участки, в том числе все территориальные избирательные комиссии.

«На тех участках, где установлено видеонаблюдение, будет сделано все, чтобы они работали», - отметил вице-губернатор Игорь Пивоваров.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

выборы, видеокамера, избирательный участок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх